В Омске налоговая банкротит скандально известного производителя сыра-косички

Источник: dpomsk.ru
ООО «Надежда» — бывший Торговый дом «Сыры», после скандала с купанием его сотрудников в чане с сырьем для производства сыра-косички сменивший название, — может быть признано несостоятельным.

Арбитражный суд Омской области по заявлению Федеральной налоговой службы возбудил производство по делу о признании ООО «Надежда» несостоятельным. До июня 2014 года молокоперерабатывающая компания называлась Торговый дом «Сыры» и находилась по адресу улица 11-я Восточная, 3, а сейчас, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрирована на улице 4-я Челюскинцев, 1.

Фирма сменила название после скандала, разразившегося весной прошлого года, когда в соцсетях появились фотографии ее работников, принимающих «молочные ванны» в емкости, в которой предположительно делали сыр-косичку.

Сумма долга перед фискальным органом, по данным Управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области, превышает 2,75 млн рублей. Согласно определению суда, компания является отсутствующим должником, то есть фактически не осуществляет свою деятельность.

Заседание по рассмотрению обоснованности заявления налоговой службы назначено на 21 мая.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью