В октябре в Хакасии появится новый животноводческий комплекс

Источник: kp.ru
Строительство вошло в завершающую стадию
 Животноводческий комплекс строят в Аскизском районе Хакасии, он начнет функционировать уже в октябре. Минсельхозпрод региона рассчитывает, что новый комплекс поможет зимой получать от коров больше молока, ведь здесь у каждой буренки будет своя отдельная «квартира», кормушка и автопоилка. Комплекс, кстати, появится в ООО «Овцевод».

— Хозяйство с хорошим потенциалом по воспроизводству стада. Уже сейчас руководитель должен начинать переговоры с крупными местными переработчиками в республике по сбыту. С предусмотренным уровнем содержания, оснащения оборудованием молоко должно быть высшего качества, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер.

30% от общих затрат на стройку компенсирует бюджет республики, комплекс будет состоять из двух помещений на 400 голов скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью