В ОЭЗ «Алабуга» открыли завод, в который инвестировали более 3 млрд рублей

Источник: KazanFirst
Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл на церемонию открытия завода по производству гибких упаковочных материалов компании «Данафлекс», которая состоялась в ОЭЗ «Алабуга», передает The DairyNews со ссылкой на KazanFirst.

Завод «Данафлекс-Алабуга» будет выпускать гибкую упаковку для пищевых и непищевых сегментов рынка. Первая очередь предусматривает производство материалов для кондитерской, снэковой, бакалейной, масложировой, замороженной и молочной продукции, а также детского питания, корма для животных, бытовой химии, средств гигиены. 

Мощности комплекса при полной загрузке позволят выпускать до 22 т упаковки. Ожидается, что компания создаст около 280 рабочих мест. Общий объем инвестиций в новое предприятие составил более 3 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью