В одной из свердловских колоний осужденные занялись производством мороженого

Источник: vedomosti-ural.ru
В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области развивается животноводство, одним из основных направлений этой деятельности  является разведение крупного рогатого скота. В настоящее время стадо коров состоит из 23 голов. Благодаря разнообразным зеленым кормам постоянно растут удои и улучшается качество продукции, рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

За животными ухаживают осужденные, имеющие опыт работы на крупной ферме. Они внимательно относятся к своим подопечным, у каждой коровы есть свое имя, к каждой - индивидуальный подход.

При доении строго соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы и требования. С помощью мобильной установки от каждой коровы молоко поступает в отдельную ёмкость, после чего молоко подвергается дальнейшей переработке - пастеризации или сепарированию.

В ИК-16 производят высококачественную продукцию - сметану, масло, молоко. Эти продукты поступают в столовую гарантированного питания осужденных. А с недавних пор в учреждении начали производить мороженое. Продукт местного производства осужденные могут приобрести через магазин исправительного учреждения. В жару сладкое лакомство пользуется особым спросом - и у осужденных, и у сотрудников колонии.

Как отмечает пресс-секретарь ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, сельское хозяйство стабильно развивается в учреждении благодаря неравнодушному отношению начальника ИК-16 полковника внутренней службы Владимира Горькина.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью