В одном из районов Татарстана построят молочный комплекс на 4500 коров

Источник: kazanfirst.ru
Молочный комплекс, который сможет вместить 4500 коров, планируют построить в Азнакаевском районе Татарстана. Об этом сообщил замглавы Минсельхоза РТ Николай Титов, передает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, разрешение на строительство получено, все необходимые документы подготовлены. Территориальное расположение объекта — населенный пункт Банки Сухояш. Строительство будет вестись в две очереди. Сейчас ведется поиск инвестиций.

— В прошлом году подали заявку на кредитование в «Сбербанк» и «Россельхозбанк», ведется активное взаимодействие для открытия кредитной линии, рассматривается залоговое обеспечение, – отметил Титов.

Также представитель Минсельхоза РТ сообщил, что ведется работа над проектно-сметной документацией молочного комплекса на 7200 коров, который планируют построить в Сабинском районе республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью