В одном из детских садов Кировской области нашли сомнительный сыр

Источник: devyatka.ru
В одном из детских садов Орлова обнаружили сомнительную молочную продукцию. Об сообщают в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.
В рамках проверки инспекторы отдела ветеринарного надзора выявили в пищеблоке детсада чуть более килограмма сыра. При этом у продукта не имелось даты выработки. Данный факт не позволил ревизорам идентифицировать указанный сыр как качественный и безопасный.

В результате на ответственное должностное лицо за выявленное нарушение составили административный протокол. Ему вынесли штраф в размере 10 тыс. рублей.

- При отсутствии даты выработки невозможно установить срок годности пищевой продукции, что может привести к употреблению в пищу продукции с истекшим сроком годности, а это создает угрозу жизни и здоровью воспитанников детского сада, - пояснили в надзорном ведомстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью