В Нюрбинском районе Якутии похищены денежные средства субсидии на молоко

Источник: The DairyNews
Прокуратурой Нюрбинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Нюрбинского района Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Новости прокуратуры РФ.
Установлено, что в январе 2014 года в одном из сел Нюрбинского района Х., являясь исполнительным директором сельскохозяйственного кооператива, снял со счета кооператива денежные средства государственной субсидии, предназначенные для выплаты пайщикам кооператива за сданное молоко, и присвоил указанные денежные средства в размере 231 000 рублей. Похищенные деньги злоумышленник использовал для возврата долгов и погашения кредитов.

Во время предварительного расследования Х. полностью признал свою вину и возместил ущерб.

В настоящее время Х. грозит наказание сроком до 6 лет лишения свободы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью