В ноябре в Ленинградской области изъято более 6 центнеров продукции

Источник: The DairyNews
В ноябре в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в пунктах пропуска через Государственную границу РФ инспекторы территориального Управления Россельхознадзора выявили 104 случая незаконного ввоза в ручной клади и багаже граждан продукции животного происхождения, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В международном аэропорту Пулково, а также на границе с Финляндией и Эстонией за месяц обнаружено и изъято 33 килограмма мёда, 396 килограммов молочной продукции, 130 килограммов мясных и 42 килограмма рыбных продуктов.

Продукция ввозилась с нарушениями требований ветеринарного законодательства: без заводской упаковки и/или массой свыше 5 килограммов, без ветеринарного сертификата и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

В прошедшем месяце ярким примером выявляемых нарушений стал случай изъятия ветеринарной продукции на российско-финляндской границе. В пункте пропуска «Брусничное» в ходе досмотра автомобиля, принадлежащего физическому лицу, специалистами была выявлена молочная и мясная продукция на 62 килограмма превышающая нормы ввоза.

Вся указанная продукция животного происхождения возвращена на сопредельные территории или направлена на уничтожение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью