США 24.12.2019

В ноябре США увеличили на 0,5% производство молока по сравнению с октябрем

Источник: The DairyNews
В ноябре США увеличили на 0,5% производство молока по сравнению с октябрем. Однако в ряде штатов, признанных лидерами в области молочного животноводства, показатели упали на 0,5%, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию kazakh-zerno.net.

В отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) говорится: «По сравнению с данными за ноябрь 2018 г. поголовье коров в Соединенных Штатах сократилось на 27 тыс. голов, оставшись неизменным с октября. Производство молоко нарастили в штатах, не показывающих прежде выдающихся результатов. Надои с одной коровы повысили на 6 литров».

Также в 12 штатах – лидерах в молочном животноводстве выросло поголовье КРС. Наибольший рост, 30 тысяч голов, отмечен в Техасе, в Айдахо прибавилось 19 тыс. голов, в Колорадо – 12 тысяч голов. В Пенсильвании поголовье молочных коров снизилось на 24 тыс., в Висконсине – на 7 тыс., а в Калифорнии – на 6 тыс.

Наибольший прирост производства молока показал Колорадо – 7%. На втором месте Техас – 6,9%, на третьем Южная Дакота – 4,5%. В Аризоне производство молока снизилось на 6,3%, в Вирджинии – на 4,8%, в Иллинойсе – на 4,3%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью