В ноябре количество масла на складах Алтайского края сократилось на 1700 тонн

Источник: The DairyNews
За ноябрь в складских помещениях производителей количество сливочного масла сократилось более чем на 1700 тонн, сухих молочных продуктов – более чем на 1800 тонн. Об этом сообщили в Управлении региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, передает The DairyNews.
Тенденция снижения остатков молочных продуктов – сливочного масла и сухих молочных продуктов в регионе наметилась после проведения II Алтайской торгово-продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет», отмечают власти Алтайского края.

Большое влияние на ситуацию оказало участие молокоперерабатывающих предприятий в торгово-продовольственной бирже, считают в профильном Управлении региона. Представители компаний там провели большую работу в закупочных сессиях, а также в индивидуальных переговорах о поставках продукции в региональные, федеральные, международные сети.

«Высокое качество переговоров на «АлтайПродМаркете» дало свои плоды: нами были достигнуты договоренности о сотрудничестве с торговой организацией из Республики Якутии. Также был проведен ряд собеседований с сетями, оптово-розничными компаниями из других регионов. Планируем, что благодаря новым каналам сбыта, налаженным на «АлтайПродМаркете», удастся увеличить объем продаж на 10%», - отметил генеральный директор Салаирского маслосырзавода Максим Токарев.

Тюменская холдинговая компания «Форд» намерена поставлять в свой регион продукцию таких производителей, как Куяганский маслосырзавод, «Интер-Масло», «Алтайские семечки», «Диво Алтая»,  Усть-Калманский маслосырзавод, Барнаульская халвичная фабрика, «Алтайская утка», «Любава» и Повалихинский комбинат зернопереработки.

Ранее сообщалось, что производство сыров и сырных продуктов в регионе увеличилось почти на 26%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью