В Новосибирской области в отставку ушел министр сельского хозяйства Георгий Иващенко.

Источник: The DairyNews
Как сообщили Российской газете в пресс-службе правительства области, Иващенко освобожден от должности распоряжением губернатора от 19 мая с формулировкой "по собственному желанию".
Георгий Иващенко в департамент агропромышленного комплекса области на руководящую должность пришел в 2000 году, с 2010 года был министром АПК.

Исполнять обязанности министра будет Александр Соболевский, который являлся заместителем министра. До прихода в правительство он возглавлял Новосибирский региональный филиал "Россельхозбанка".

Как сообщало The DairyNews в марте, Новосибирская область в 2015 году увеличила темпы производства молока. С января по февраль было произведено 76,3 тыс тонн молока, это на 7,3 тыс тонн больше аналогичного уровня 2014 года. Ежедневное производство молока составляло 1396 тонн, ежедневная прибавка — 103 тонн. Надой на одну фуражную корову с начала года составил 596 кг, что на 74 кг больше чем в 2014 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью