В Новосибирской области увеличена субсидия на поддержку животноводства

Источник: nsk.sibnovosti.ru
Минсельхоз Новосибирской области увеличил размер субсидии, направленной на поддержку мясного животноводства в регионе. Соответствующий приказ, подписанный и. о. министра Евгением Лещенко, датирован 18 июня.

Документ вносит изменения в приказ Минсельхоза, подписанный совсем недавно – 13 апреля 2018 года. Апрельский приказ утверждал ставку субсидии на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на содержание товарного поголовья коров специализированных мясных пород и помесных коров в размере 2 267,73 руб. на корову до получения живого теленка.

«Цифры «2267,73» заменить цифрами «5670,47», - говорится в июньском приказе Минсельхоза. 

По данным Новосибирскстата, на конец мая в области насчитывалось 194,9 тыс. коров – 99,6% к уровню аналогичного периода прошлого года. Мяса (скот и птица на убой в живом весе) в Новосибирской области за первые пять месяцев было произведено 84,4 тыс. т (103,9%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью