В Новосибирской области сдана первая очередь молочного комплекса стоимостью 500 млн. рублей

Источник: nsk.dkvartal.ru
Первая очередь животноводческого комплекса агрофирмы «Лебедевская» сдана в эксплуатацию в Искитиме, сообщает пресс-служба областного правительства.
В Новосибирской области сдана первая очередь молочного комплекса стоимостью 500 млн. рублей
Инвестиционный проект реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Строительство животноводческих комплексов (ферм) по производству молока и мяса крупного рогатого скота Новосибирской области в 2010-2012 годы». Общая стоимость проекта составила более 500 млн руб.

Первая очередь комплекса включает в себя профилакторий для телят до двухмесячного возраста, два коровника, родильное помещение, корпус с доильным залом и молочным блоком.   Сейчас в нем содержатся около 800 коров. К каждому животному подключены специальные датчики, позволяющие отслеживать его здоровье.

Вторую очередь планируется достроить к августу-сентябрю 2013 г. Она включает в себя завода по переработке  молока с мощностью до 50 т молока в смену. В перспективе в животноводческом комплексе агрофирмы «Лебедевская» будет содержаться до 1800 голов скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью