В Новосибирской области открыли животноводческий комплекс стоимостью 8 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии третьей очереди животноводческого комплекса ООО «КФХ «Русское поле». Глава региона ознакомился с инфраструктурой комплекса, запуск которого знаменует успешное завершение проекта, начатого еще в 2012 году. Общие вложения в его реализацию составили около 8 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В ходе строительства третьей очереди комплекса, в рекордные сроки были возведены коровник на 1000 голов, телятник на 822 головы, крытый прогон для скота, крытое сенохранилище, водяная скважина с системой глубокой фильтрации. Стоимость работ составляет более 500 млн рублей.

Андрей Травников подчеркнул, что аграрии «Русского поля» добились в ходе уборочной кампании впечатляющей урожайности зерновых – 54 центнера с гектара. «С завершением этого большого инвестиционного проекта, Каргатский район получает новые производственные и экономические показатели, новые налоговые поступления, а самое главное – дополнительные рабочие места, высокопроизводительные и комфортные. Это еще одно образцовое хозяйство на территории Новосибирской области», – отметил глава региона, отвечая на вопросы журналистов, присутствовавших на открытии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью