В Новосибирской области откроют линию переработки с мощностью в 150 тонн и стоимостью 35 млн рублей

Источник: The DairyNews
2 декабря на базе ООО "Тогучинское молоко" откроют новые мощности, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза региона.
На молзаводе была произведена установка новых емкостей и фасовочного оборудования, линии глубокой механической очистки молока, пастеризационно – охладительной и ультропастеризованной установки. Завершено строительство камеры хранения на 60 тонн готовой продукции с погрузочно-разгрузочной площадкой. Произведена реконструкция и модернизация нового цеха розлива, площадью 720 м2.

Круглосуточная приёмка сырья после проведенной реконструкции составляет 150 тонн молока в сутки.

Товарооборот предприятия составляет 1 млрд. рублей в год.

На текущую дату объем инвестиций составляет 35 млн. рублей.

В 2018 году предприятием планируется продолжить модернизацию производства, объем инвестирования составит 18 млн. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью