В Новосибирской области нашли подозрительное омское масло

Источник: eda.omskinform.ru
В двух селах Новосибирской области были зарегистрированы факты продажи сливочного масла, изготовленного с нарушениями техрегламента.
Управление Роспотребнадзора по Омской области обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением о привлечении к ответственности ООО «Азовский молочный завод».

В ведомстве отметили, что контрольные мероприятия были проведены в двух магазинах, расположенных в селах Новосибирской области – Кыштовка и Венгерово.

- Установлено, что ООО «Азовский молочный завод» изготовил молочную продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов по показателям подлинности (жирно-кислотному составу), а именно: масло сливочное «Крестьянское», м.д.ж. 72,5%, что подтверждено протоколом лабораторных исследований и экспертным заключением, - сообщили в управлении.

Арбитражным судом Омской области предприятие привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа 700 000 рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью