В Новосибирской области «Ирмень» добивается сноса торгового центра

Источник: news.ngs.ru
Племзавод «Ирмень» добивается сноса в Новосибирске торгового центра рядом с их фирменным магазином в районе Центрального рынка.
Племзавод «Ирмень» добивается сноса в Новосибирске торгового центра рядом с их фирменным магазином в районе Центрального рынка.

Представитель ЗАО Племзавод «Ирмень», крупного производителя молока и мяса, адвокат Роман Скасырский сообщил, что по иску департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Арбитражный суд НСО обязал ООО «Сибфермер» снести самовольно возведенную постройку по ул. Мичурина, 12б за свой счет. 

Сейчас это здание представляет собой торговый центр, в котором расположено несколько букмекерских контор, ломбард, продуктовые магазины и магазины одежды, столовая — всего 22 организации, по данным 2ГИС. 

По словам адвоката Скасырского, 1–2-этажное здание Г-образной формы было возведено на земле, принадлежащей мэрии, без разрешения. Оно пристроено к фирменному магазину «Ирмени», поэтому сам племзавод выступал в судебном процессе как третье лицо.

«Во-первых, портится вид города, потому что постройка находится в центре. Во-вторых, затрагивается наша собственность. И в-третьих, судебное решение не исполняется, хотя постройку давным-давно признали незаконной», — объяснил позицию ЗАО племзавод «Ирмень» Роман Скасырский. 

Справка: Несмотря на то что исполнительное производство было возбуждено еще в 2011 году, а в марте 2012 года Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа решение о сносе было оставлено без изменений, «Сибфермер» не сносит самовольные постройки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью