В Новосибирской области арестовали почти 2 тысячи коров

Источник: sovsibir.ru
Одно из сельскохозяйственных предприятий Баганского района Новосибирской области за крупный долг по кредиту поплатилось крупным рогатым скотом и техникой.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов, еще три года назад акционерное общество взяло кредит в двух банках, при этом крупная сумма кредита была обеспечена залогом: крупным рогатым скотом и сельхозтехникой.

«Акционерное общество рассчитаться с кредитом не смогло, сумма задолженности составила 37 миллионов рублей, - говорят приставы. -  Банки обратились в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество».

На днях документы поступили на исполнение в районный отдел судебных приставов. За долги было арестовано 1 759 голов молодняка крупного рогатого скота и шесть тракторов «Беларус». После сбора необходимых документов имущество будет передано на реализацию, вырученная в результате сумма будет перечислена взыскателям в счет погашения долга.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью