В Новосибирской области 4% исследованной молочной продукции признано фальсифицированной

Источник: The DairyNews
В ходе плановых и внеплановых проверок в регионе исследовано 50 проб по показателям фальсификации молочной продукции жирами растительного происхождения, следует из материалов Роспотребнадзора по Новосибирской области.
Количество проб несоответствующих по показателям фальсификации составило 4% - 2 пробы молока сгущенного с сахаром производства ООО «Гагаринское молоко» (Смоленская область), цитирует данные Роспотребнадзора The DairyNews.

Предписанием Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области снято с реализации 108 кг некачественной молочной продукции, информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, в орган по сертификации продукции и услуг ООО «СМОЛЕНСК ТЕСТ» о приостановлении действия сертификата соответствия на некачественную продукцию.

В отношении юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 58 дел.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью