В новосибирских магазинах вновь появились продукты Valio

Источник: news.ngs.ru
В Новосибирске вновь после введения продуктовых санкций появились в продаже молочные продукты компании Valio.
В новосибирских магазинах вновь появились продукты Valio
Как сообщили в пресс-службе «Ашана», йогурты, стерилизованное молоко, десерты и сыры финского производителя вновь появились в новосибирских гипермаркетах компании после введения продуктового эмбарго. До последнего времени продукция Valio на прилавках новосибирских магазинов отсутствовала.

Йогурты Valio, поступившие в продажу в новосибирские «Ашаны», выпущены компанией «Эрман» в Раменском районе Московской области.

Как сообщал ранее РБК, пытаясь заместить выпавшие из-за санкций объемы продаж производством в России, компания в январе 2015 года заключила контракт с немецкой Ehrmann и на ее мощностях в Раменском районе запустила производство йогуртов, творога и творожных муссов.

Компания выпускает свою продукцию по контракту на линиях компании «Галактика» под Петербургом. У Valio в России есть собственное производство — завод в поселке Ершово Московской области. Чтобы смягчить последствия эмбарго, компания увеличила выпуск продукции на нем вдвое.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью