В Новосибирске молочные смеси выдают не стабильно

Источник: mngz.ru
С такой проблемой к журналистам телеканала "Мир" обратилась многодетная мама. Получить питание для ребенка, по ее словам, не просто — иногда в молочную кухню приходится обращаться по несколько раз за месяц.
Самая большая задержка с выдачей смесей случилась в мае — их многодетная мать пыталась получить с начала месяца, а получила только сегодня. После обращения журналистов телеканала Мир в минздрав области. 

Питание для своего третьего ребенка Татьяна начала получать в сентябре прошлого года, а уже в ноябре возникли проблемы. Тогда в молочную кухню пришлось обращаться несколько раз — смесей не было в наличии. Добраться до пункта выдачи, по словам многодетной мамы, ей не просто — он находится в нескольких остановках от дома, поэтому о наличии питания она узнает по телефону. Таких звонков с начала мая, как говорит Татьяна, было много, но смесь она так и не получила. 

По словам Татьяны, такая проблема не у ней одной. Привезенных смесей хватает на 10-20 человек, остальным приходится ждать следующей поставки. По крайней мере, так отсутствие питания ей объяснили на молочной кухне. С вопросом, в чем причина перебоев с выдачей смесей, журналисты обратились к директору молочных кухонь. Как объяснили журналистам, это связано с завершением срока действия одного контракта и началом другого — до марта смеси закупало министерство социального развития, сейчас это делает автономное учреждение здравоохранения области "молочная кухня". 

Татьяне из молочной кухни позвонили сразу после обращения журналистов в минздрав и предложили забрать свои смеси. Многодетная мама получила их сегодня — сразу и за май и за июнь — 10 пачек.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью