В Новосибирске демонтировали бывший молокозавод Danone

Источник: novosibirsk-news.ru
Участок, на котором располагалось предприятие, будет использован под строительство элитного жилья.
9 декабря практически завершен снос молокозавода Danone в Новосибирске, расположенного в центре города. Теперь участок, на котором располагается закрывшееся 1 сентября предприятие, будет использован под элитное жилье.
 
Старейший в Сибири завод расположен в центре, в непосредственной близости к жилым кварталам, и условия для установки новых линий, увеличения производства, запуска современных маржинальных продуктов на нем отсутствуют. Этим объясняют причину закрытия завода.
 
Мощности же предприятия перевезены на Кузбасс, а в Новосибирской области у компании Danone остались только завод по производству масла в Чановском районе, филиал продаж, межфилиальный склад и дивизиональный офис.
 
Строить элитные дома на месте завода будет новый владелец, председатель совета директоров ГК «Саентифик Фьючер Менеджмент» и ОАО «УК «Биотехнопарк» Андрей Бекарев и его партнеры. По данным «Тайги», они перепродали участок одной из компаний известного девелопера Владислава Крючкова за 600 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью