В Новороссийске уничтожили партию запрещенных к ввозу сыров

Источник: nrnews.ru
Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения мониторинга мест реализации подконтрольной продукции на территории ТЦ «Восточный» обнаружена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Евразийского экономического союза, в том числе и на территорию Российской Федерации: сыр Maasdam «Jagibo» и сыр Пармезан «Dziugas» общим весом 3 кг.

На товаре отсутствует маркировка на русском языке, сопроводительные документы на продукцию не предоставлены. Странами происхождения сыров являются Голландия и Литва, которые согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации», попали под антисанкции РФ.

Продукция происхождения вышеуказанных стран, во исполнение Указа Президента РФ, подлежит немедленному изъятию и уничтожению, что и было произведено под контролем должностных лиц Управления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью