В Новороссийск прибыли молочные «американки»

Источник: ИА DairyNews
26 декабря 2013 года в морской порт Новороссийска из США пришло специализированное судно-скотовоз «Falсonia», на борту которого прибыло 1150 племенных нетелей и телок голштинской породы для молочного комплекса в Краснодарском крае и семейных молочных ферм в Липецкой области.
В Новороссийск прибыли молочные «американки»
Для комфортного пребывания животных во время 23 - дневного морского перехода были созданы все условия: полноценные корма, постоянное водоснабжение, хорошая вентиляция, внимательное отношение команды. В дороге животные находились под постоянным присмотром американского ветеринарного врача.  За весь период морского пути на судне не зафиксировано ни одного случая падежа или аборта.   

В порту судно встречали представители поставщика, компании «VAEX GROUP BV», которые совместно с компанией «М-Авто Логистик» организовали перегрузку животных в специализированные двухъярусные грузовики-скотовозы, а затем сопроводили «американок» до карантинных площадок покупателей.

Это уже вторая, в этом году, морская поставка животных из США голландской компании «VAEX GROUP BV». В октябре, через северный морской порт Усть-Луга, компанией были доставлены 534 головы  нетелей голштинской породы для хозяйств в Тамбовской и Владимирской областях.






Ветеринар и сотрудник VAEX .





30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью