В Новгородской области создадут виртуальные экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям

Источник: tass.ru
Министерство сельского хозяйства Новгородской области совместно со специалистами и воспитанниками "Кванториума" запустили пилотный проект по созданию виртуальных туров на сельхозпредприятия региона. Ими смогут пользоваться потенциальные инвесторы и потребители продукции, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Такие туры могут быть полезны для инвесторов, которые посмотрят картинку, природу, как все устроено, и, может, захотят вложиться. Информация также рассчитана и на любого потребителя, который покупает, например, молоко, курицу, и сможет узнать, как эта продукция готовится", - рассказал собеседник.

По данным пресс-службы, туры подготовят воспитанники и специалисты "Кванториума", а также работники минсельхоза Новгородской области. "Специалисты ставят перед собой задачу с помощью фото- и видеосъемки показать новгородское производство в сфере сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции на всех этапах: какие технологии используются, как осуществляется контроль качества выпускаемой продукции, ее виды и многое другое, что было бы интересно потребителю информации", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Виртуальный тур будет доступен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Новгородской области. Изображение адаптируют для просмотра на компьютере, планшете или телефоне. Первые съемки прошли на предприятии "Белгранкорм - Великий Новгород", которое специализируется на молочном животноводстве и производстве птицы. Какие еще предприятия войдут в проект, в министерстве не уточнили.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью