В Новгородской области рассматривают возможность создания новых молочных ферм

Источник: 53news.ru
Компания «Агро Фарм Капитал» рассматривает возможность создания молочных производств в Новгородской области.

Генеральный директор ООО «Агро Фарм Капитал» — гражданин США Джон Филип Уэй. Компания намерена стать одним из крупнейших производителей молока в СЗФО и планирует инвестировать более шести млрд рублей в строительство молочных ферм на девять тысяч коров, утверждает СМИ.

В Ленинградской области «Агро Фарм Капитал» намерена построить две молочные фермы на 2,5 тысячи коров, также две молочные фермы будут построены в Псковской области на 4,1 тысячи коров.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Новгородской области сообщили, что они пока еще не занимались детально этим вопросом, но им известно, что у компании действительно есть намерения создать в регионе такое производство. На сегодняшний день рассматриваются варианты инвестиционных площадок, но пока все это на уровне обсуждения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью