В Новгородской области планируют производить йогурты из козьего молока

Источник: news.novgorod.ru
Правительство Новгородской области подписало соглашение с АПК «Пирос» о создании в Боровичском районе козьей фермы на 3000 голов.
В рамках реализации проекта планируется строительство высокотехнологичного перерабатывающего завода по производству из козьего молока йогуртов, мягких и твердых сыров. Будут созданы 127 рабочих мест.

Для работников планируется строительство жилого корпуса с одно- и двухкомнатными квартирами. Ранее сообщалось, что стоимость реализации проекта составит 900 млн рублей.

— Это интересный проект, и мы должны приложить все усилия, оказать всю необходимую помощь инвестору, чтобы он был успешно реализован. Убежден, что реализация данного проекта станет шагом вперед в развитии сельского хозяйства в регионе, — прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью