В Новгородской области объем производства сельхозпродукции увеличился на 6,2%

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

Основной темой встречи стали предварительные итоги развития агропромышленного комплекса региона в 2016 году.

Сергей Митин рассказал министру об увеличении объемов производства сельхозпродукции в регионе на 6,2% к уровню прошлого года.

Губернатор также сообщил, что в Новгородской области ведется активная работа по развитию сельскохозяйственной инфраструктуры – модернизируются действующие и строятся новые животноводческие комплексы, современные хранилища сельхозпродукции и другие объекты. В регионе увеличивается производство скота и птицы, яиц и молока, улучшаются показатели в растениеводстве, растет число фермерских хозяйств.

«Доля сельского хозяйства Новгородской области в валовом региональном продукте превышает 8% - это хороший показатель, в 2 раза выше, чем в целом по стране. Не нужно останавливаться на достигнутом, необходимо активно двигаться дальше: увеличивать показатели не только в традиционных и приоритетных для региона отраслях сельского хозяйства, но и развивать новые направления, у вас есть для этого все возможности», - заявил Александр Ткачев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью