В Новгородской области обанкротилось крупное сельскохозяйственное предприятие

Источник: pryamayarech.ru
Арбитражный суд Новгородской области признал СПК «Коммунар» Чудовского района Новгородской области несостоятельным (банкротом) и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на 6 месяцев до 11 сентября 2013 года.
Напомним, что в декабре 2012 года в отношении этого предприятия была введена процедура наблюдения. В марте 2013 году временный управляющий сообщил в суде, что кооператив не имеет реальной возможности восстановления платежеспособности. Балансовая стоимость имущества составляет 295 тысяч 896 рублей. В реестр требований кредиторов должника включены требования трех кредиторов с общей суммой 362 млн 778 тысяч 543 рублей.

Отметим, что СПК «Коммунар» был крупным производителем молока на территории Чудовского района Новгородской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью