В Новгородской области наградили победителей конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм и создание крестьянских (фермерских) хозяйств

Источник: ИА DairyNews
25 августа в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоялось награждение победителей конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм и создание крестьянских (фермерских) хозяйств.

По итогам конкурса, среди начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств 1 место занял фермер из Солецкого района - Александр Сергеев, получивший грант на развитие картофелеводства, 2 место- Наталья Именинникова из Новгородского района - на развитие молочного животноводства, 3 место было присуждено Галине Филатовой из Новгородского района на реализацию проекта по откорму молодняка крупного рогатого скота.

На развитие семейных животноводческих ферм грантовая поддержка была выделена Людмиле Еранской из Хвойнинского района, занявшей 1 место, 2 место получил Василий Кондратюк из Новгородского района, 3 место - Алла Васильева, Новгородский район.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью