В Новгородском районе строится коровник стоимостью 20 млн. рублей

Источник: novved.ru
В ЗАО «Савино» Новгородского района с размахом идут строительные работы. Сейчас здесь ведется реконструкция коровника на 400 голов, это уже четвертый коровник реконструированный за последние годы.

Работы на объекте начались в прошлом году и к средине лета двор будет сдан в эксплуатацию. На нем будет установлено современное оборудование, что позволит двум дояркам обслужить 400 коров. Сметная стоимость объекта - 20 миллионов рублей.

Еще одна стройка ЗАО «Савино» - возведение домов на центральной усадьбе. Работы начались несколько месяцев назад, сейчас один дом подведен под крышу, у второго — возведены стены, начались работы по строительству третьего дома. В каждом из этих дом 105 квадратных метров жилья.

- Эти дома мы планируем сдать в эксплуатацию в средине лета. Они предназначены для молодых семей, которые придут работать в животноводство. На сегодня желающих очень много, поэтому вынуждены будем проводить конкурс и выбирать лучших из лучших, - прокомментировал Александр Ремизов, генеральный директор ЗАО «Савино».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью