В Норвегии каждый день разоряются три молочные фермы

Источник: kompravda.eu
К концу этого года в Норвегии останется менее 10 тысяч молочных ферм. Ежедневно в стране фьордов разоряются три из них.
«Такое уменьшение в стране числа молочных ферм вызывает тревогу. В то же время, последние данные хорошо согласуются с общей картиной, которую мы наблюдаем, когда говорим о фермерах в стране. Многие из них не хотят работать на земле из-за низких доходов и невозможности использовать в полной мере отпуска», - утверждает руководитель объединения малых фермерских хозяйств Мерете Фуруберг.

Мерете Фуруберг считает, что молочное животноводство является важнейшей отраслью норвежского сельского хозяйства. По ее мнению, власти должны сделать все возможное для сохранения в стране производителей молока.

«Увеличение таможенных пошлин является одной из мер, которая поможет решить проблему. Не менее важно поднять также закупочные цены на молоко», - заключает она, сообщает Русский портал Норвегии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью