США 10.05.2017

В NMPF надеются, что новый комиссар FDA поможет решить проблему маркировки «растительного молока»

Источник: www.dairynews.com.ua
В Национальной федерации производителей молока США надеются, что после того, как доктор Скотт Готтлиб был утверждён в качестве комиссара FDA, производители растительных напитков не смогут использовать термин «молоко» для обозначения своей продукции, сообщает The DairyNews.com.ua со ссылкой на Brownfield Ag News for America.
После того, как во вторник Сенат утвердил кандидатуру Готтлиба, генеральный директор федерации Джим Малерн заявил, что хочет сотрудничать с новым комиссаром FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США). Господин Малерн также выразил надежду на то, что им удастся остановить «бюрократическую инерцию», которая препятствует развитию маркировки молочных продуктов.

Предыдущие попытки Национальной федерации производителей молока повлиять на изменение маркировки не увенчались успехом. Производители альтернативных напитков из сои, миндаля, риса и т.д. считают, что нет никакой необходимости менять этикетки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью