В Нижнем Тагиле Роспотребнадзор огласил черный список молочников

Источник: tagilcity.ru
За прошлый год в магазинах Нижнего Тагила специалисты взяли более двух тысяч проб различной молочной продукции. 5% из них не соответствовали заявленному качеству.
За прошлый год в магазинах Нижнего Тагила специалисты взяли более двух тысяч проб различной молочной продукции. 5% из них не соответствовали заявленному качеству. 

Как рассказала главный специалист-эксперт нижнетагильского отдела Роспотребнадзора по питанию населения Светлана Золотарева, в некоторых молочных продуктах обнаружены бактерии и микробы, способные нанести вред здоровью. Некачественными такие молочные продукты могли стать как на производстве, так и при транспортировке либо хранении. Все 14 предприятий, чья продукция попала в «черный список» специалистов Роспотребнадзора, взяты на контроль, и в течение этого года будут неоднократно проверены. 

Список производителей, чью некачественную продукцию обнаружили в Нижнем Тагиле специалисты Роспотребнадзора:

ООО «Золотые луга» (Тюменская область)
ООО «Березовский молочный завод»
ОАО «Полевской молкомбинат»
ООО ТД «Маслопродукт»-
ООО «Первая молочная компания»
ООО ТПК «Маслодел»
ООО «Агропром» (г. Н. Тура
Кизиловский ГМЗ  ИП Чукриев, (г. Кизел)
ООО «Агрофирма» Верхний Услон»
ООО УТК «Марс»
ЗАО «Ситниковский ММК»
ООО «Шиловское», (г. Березовск )
ООО  «Кампина», (г. Москва)
ООО «Виммм- Билль-Данн», (г. Первоуральск)

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью