В Нижнекамском районе Татарстана закупка сырого молока осуществлялась с нарушениями

Источник: www.tatar-inform.ru
В Нижнекамском районе РТ закупка сырого молока осуществлялась с нарушениями. Мойка цистерны, в которой перевозили молоко, осуществлялась от случая к случаю, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.
Индивидуальный предприниматель П.Фролов закупал молоко у частных товаропроизводителей. В ходе проверки были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил: у предпринимателя нет декларации соответствия на данный вид деятельности. Он закупал молоко неизвестного качества, причем у разных товаропроизводителей.

Кроме того, санитарная обработка автомобиля-молоковоза оставляет желать лучшего. Снаружи цистерну, в которой перевозили молоко, вообще не мыли. Поэтому на внутренней поверхности крышек заливных горловин наросли высохшие остатки сырого молока. Выявлены и другие нарушения.

Предпринимателю выдано предписание на устранение нарушений. Нарушитель оштрафован.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью