В Нижегородской области запущена информационная система для сельхозпроизводителей

Источник: The DairyNews
На сайте fondapk-nn.ru можно подать заявку на заем и лизинг в режиме онлайн. Ресурс также предоставляет информацию о мерах поддержки, оказываемых правительством Нижегородской области, и об услугах, предоставляемых региональным «Фондом поддержки агропромышленного комплекса», сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Подача заявок и консультации онлайн избавят руководителей хозяйств от необходимости отрываться от работы и тратить лишнее время на оформление документов и выяснение деталей. Кроме того, автоматизация части работы сотрудников «Фонда поддержки АПК» ускорит обработку обращений. Каждый пользователь системы сможет работать в индивидуальном личном кабинете, в котором хранится история его обращений в «Фонд поддержки АПК». Кроме того, предоставляется возможность прямого общения с консультантами Фонда через чат на сайте.

Система, разработанная ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики», автоматизирует работу сотрудников «Фонда поддержки АПК» с электронными документами, процессы оформления заявок на получение займов и лизинга, сам процесс заключения договоров.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью