В Нижегородской области выделят 100 млн рублей на поддержку фермеров

Источник: tass.ru
Фермеры Нижегородской области получат грант в размере 100 млн рублей на развитие отрасли до конца лета. Средства будут выделены в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщил журналистам во вторник губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В 2019 году фермеры региона получат 100 млн рублей по национальному проекту, 96 млн рублей выделяется из федерального бюджета и 4 млн рублей - из областного бюджета", - сказал Никитин.

Глава региона отметил, что субсидии помогут фермерам региона реализовать проекты по созданию и развитию хозяйств, что позволит производить экологически чистые продукты питания для жителей региона, а также создать дополнительные рабочие места в районах Нижегородской области.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов пояснил ТАСС, что распределение средств пройдет по принципу конкурсного отбора. Желающие принять участие должны направить заявку до 30 июля, итоги конкурса подведет комиссия в августе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью