В Нижегородской области в продукции агрофирмы нашли скрытый ГМО

Источник: nn.ru
В продукции предприятия «Агрофирма Павловская» обнаружили скрытый ГМО. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Нижегородской области.
Агрофирма производит и продает разнообразные комбикорма, в том числе и для птицы - именно в этом продукте и были обнаружены незаявленные ГМО.

«Наличие ГМО не отражено в сопроводительных документах, что является нарушением требований ТР ТС «О безопасности кормов и кормовых добавок»», - отмечают в ведомстве.

В отношении «Агрофирмы» составили протокол об административном правонарушении и вынесли постановление о привлечении к административной ответственности. Штраф составил 100 тысяч рублей.

Однако предприятие не согласилось с этим наказанием и обратилось с жалобой в суд, но так и не добилась изменения постановления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью