В Нижегородской области увеличится господдержка животноводства

Источник: The DairyNews
В Нижегородской области увеличится господдержка животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В ходе рабочей поездки в Ардатовский район глава региона Глеб Никитин посетил аграрное предприятие ООО «Меридиан-Голяткино». Одним из основных видов деятельности хозяйства является производства мяса и молока. В ходе посещения Глеб Никитин сообщил об увеличении мер поддержки животноводства.

«Нам нужно активнее внедрять современные наукоемкие технологии в сельское хозяйство», - подчеркнул Глеб Никитин. «В животноводстве это, в первую очередь, увеличение доли племенного скота в общем поголовье дойного стада. Такая мера позволит повысить эффективность и рентабельность молочной отрасли. Я дал поручение увеличить объем областных средств на поддержку сельского хозяйства. В 2018 году мы добились увеличения субсидий из федерального бюджета на развитие племенного животноводства на 60% - с 60 до почти 100 миллионов рублей. В общей сложности, нижегородские аграрии получат около 200 миллионов рублей поддержки на развитие племенного дела, а в целом на 400 миллионов областных средств будет выделено больше», - добавил глава региона.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью