В Нижегородской области увеличилось производство молока

Источник: nnov.kp.ru
В 33 районах Нижегородской области увеличилось производство молока. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с начала 2018 года было произведено 443,5 тысячи тонн молока.

Этот показатель на пять с половиной тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошло года.

- Производство молока - одно из важнейших направлений развития аграрной сферы. Наша главная задача – сохранить темпы роста. Это комплексная работа, главную роль в которой играет увеличение продуктивности животных. Это касается и кормления, и условий содержания, - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он пообещал, что поддержка хозяйства и борьба с фальсифицированной продукцией будут продолжены.

Напомним, в октябре на нижегородских полях сжато 538,3 тысячи гектаров зерновых культур, намолочено 1162,7 тысяч тонн зерна при средней урожайности 21,6 ц/га.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью