В Нижегородской области обсудили актуальные вопросы молочного производства

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов с рабочим визитом посетил АО «Молоко» и лично пообщался с его руководителем Анатолием Маликовым, который рассказал о проблемах, возможностях и перспективах развития предприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«В настоящее время на предприятии ежедневно перерабатывается 200-250 тонн молока. Однако оно способно переработать 500 тонн молочного сырья в сутки», – сказал Анатолий Маликов.

Как отметил Николай Денисов, у компании имеется хороший потенциал для дальнейшего развития, который необходимо максимально использовать, вовлекая в данную структуру все большее количество производителей молочного сырья.

После посещения АО «Молоко» глава агарного ведомства провел совещание с начальниками управлений сельским хозяйством и руководителями сельхозпредприятий Уренского, Тонкинского, Тоншаевского, Шарангского районов и городского округа город Шахунья. На нем были затронуты вопросы вхождения в молочный холдинг новых сельскохозяйственных предприятий, в том числе вопрос ценообразования на молочное сырье, порядок оформления техники и оборудования на условиях лизинга.

АО «Молоко» работает на рынке молочной продукции более 45 лет. Совместно с дочерними предприятиями образует группу компаний замкнутого цикла производства и реализации молочной продукции «от фермы до прилавка», объединяющую на территории Нижегородской и Кировской областей 11 сельскохозяйственных компаний, 4 молочных завода и 2 торговых представительства.

Здесь постоянно обновляется ассортиментный перечень продукции, наращиваются ее объемы, модернизируются производства и оборудование.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью