В Нижегородской области наблюдается дефицит мощностей для переработки молока

Источник: newsnn.ru
В Нижегородской области наблюдается дефицит мощностей по переработке молока. Об этом сообщает центр изучения молочного рынка, который проанализировал итоги работы регионов за 2015 год.
Так, в Нижегородской области за прошлый год было произведено 506 тысяч т молока, а переработано 416,7 тысяч т. Таким образом, дефицит перерабатывающих мощностей составляет 89,3 тысяч т, и регион вывозит молоко-сырье за свои пределы.

По объему переработки Нижегородская область занимает 13-е место среди регионов РФ.

Татарстан возглавил рейтинг российских регионов, испытывающих дефицит перерабатывающих мощностей. За прошлый год республика произвела 1,17 млн т молока, переработала – 795 тысяч т, заняв 4-е место по переработке. Разница между переработкой и производством молока в Татарстане значительная – 377,4 тысяч т. Это молоко уходит в другие регионы России.

В целом по стране было произведено 16,75 млн т молока, переработано – 16,93 млн т.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью