В Нижегородской области фермер обманом получил грант 1 миллион рублей

Источник: http://newsnn.ru
В Арзамасском районе Нижегородской области фермера обвиняют в мошенничестве при получении гранта более чем на 1 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного суда
С 27 сентября 2006 года по 11 марта 2015 года этот человек являлся главой фермерского хозяйства в селе Никольское Арзамасского района. Чтобы участвовать в программе по поддержке начинающих фермеров, он закрыл свою фирму, а на следующий день подал документы для создания новой. 24 апреля 2015 года мужчина отправил заявку на грант и приложил к ней фиктивную справку межрайонной инспекции ФНС о том, что в период с 11 марта 2012 по 11 марта 2015 года якобы не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

По результатам конкурса мужчине достался государственный грант в размере 1,11 миллиона рублей и еще 110 тысяч рублей на единовременную помощь. Деньгами мошенник «распорядился по своему усмотрению».

Первое судебное заседание по делу назначено на 14 декабря 2016 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью