В Нидерландах прошли очередные фермерские протесты

Источник: regnum.ru
19 февраля в Нидерландах снова прошла манифестация фермеров, недовольных мерами правительства по снижению выброса азота.

Манифестация в целом прошла в спокойной обстановке, однако к концу она несколько накалилась. Полиция остановила несколько сотен фермеров, когда те по завершению манифестации попытались пройти к зданию Министерства сельского хозяйства.

Организатор манифестации, фермерская группа Farmers Defence Force накануне пригласила премьер-министра Марка Рютте и министра сельского хозяйства Каролу Шоутен выступить перед фермерами, однако оба не присутствовали на манифестации. Поэтому к концу манифестации лидер FDF Марк ван ден Увер пригласил собравшихся самим пройти к министерству, которое расположено в 300 метрах от места проведения протестной акции.

После того как полиция остановила колонну фермеров, ситуация сделалась напряжённой. Полиция и представители FDF призвали манифестантов не допустить эскалации, после чего фермеры разошлись.

Точное количество участников манифестации 19 февраля неизвестно. В FDF заявили об участии 20 000 человек. Представитель FDF Йерун ван Маанен по завершению манифестации выразил своё удовлетворение её ходом и указал на то, что беспорядков практически не было и что граждане практически не испытали неудобств от происходящего.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью