В Нидерландах на борьбу с азотным кризисом выделят 500 млн евро

Источник: regnum.ru
Правительство Нидерландов намерено выделить в общей сложности 500 миллионов евро на поддержку фермеров, желающих ликвидировать своё хозяйство или сделать его экологически более чистым. Источники, близкие к правительству, сообщают, что официальное заявление об этом будет сделано к концу текущей недели.

Предусматривается выделение 350 миллионов евро на выкуп ферм, производящих азот и находящихся вблизи природоохранных зон. 175 миллионов евро предназначены для поддержки фермеров, которые реализуют на своих фермы меры по экологической безопасности.

Ранее власти страны уже объявили о выделении из бюджета 180 миллионов евро, направленных на выкуп свиноферм у владельцев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью