В Ненецком АО завершилась кормозаготовительная кампания

Источник: regnum.ru
В Ненецком АО в рамках кормозаготовительной кампании заготовлено 7 158 тонн кормов, в том числе сена - 3 493 тонн, сенажа - около 3 665 тонн, что составляет более 2 443 тонн кормовых единиц.

Об этом сообщили в управлении агропромышленного комплекса и торговли округа.

По информации специалистов управления, в окружных хозяйствах сенокосная кампания стартовала 1 июля и завершилась 19 августа. В кормозаготовительной кампании принимали участие 7 сельскохозяйственных организаций, 1 из которых является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы. Первыми к кормозаготовке приступили бригады и звенья хозяйств СПК РК "Сула", МКП "Омский животноводческий комплекс" и СПК РК "Победа".

"В этом году показатели по кормозаготовке ниже плановых показателей на 76 тонны, но не смотря на это руководители хозяйств сообщают, что кормов будет достаточно. Быстрее всех справились с заготовкой кормов бригады СПК РК "Сула", за 20 дней они заготовили более 1300 тонн кормов (план выполнен на 100%)", - сказали в управлении АПК округа.

В целом грубых и сочных кормов на каждую условную голову скота запасено 18 центнеров кормовых единиц (в 2012 году заготовлено - 7 238 тонн кормов, в том числе сено- 3,7 тыс. тонн и сенаж - 3,6 тыс. тонн).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью