В Нефтяниках разогнали торговцев домашним молоком и сметаной

Источник: ngs55.ru
В Советском округе Омска пресекли несанкционированную торговлю молочными продуктами, сообщила сегодня пресс-служба мэрии.
В ходе очередного рейда сотрудники администрации Советского округа, ветслужбы и полиции осмотрели 4 места предполагаемой несанкционированной торговли (в частности, двор дома № 10 по ул. Нефтезаводская). В трех из них «стихийные» торговцы продавали домашнее молоко, творог и сметану: на них составили протоколы.

«Всего по состоянию на середину августа было составлено около 50 протоколов об административном правонарушении. На нарушителей будет наложен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб.», — сообщила замглавы администрации Советского округа Лилия Ильина. 

Также она отметила, что в связи с активизацией проведения проверок самодеятельные продавцы стали периодически менять места. Мэрия предупреждает омичей: покупая мясо, рыбу, молочную продукцию в местах несанкционированной торговли, есть риск заболеть описторхозом, трихинеллезом и сальмонеллезом. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью