В Нефтеюганском районе сенокос начался на месяц раньше срока

Источник: informugra.ru
Фермеры Нефтеюганского района вышли на сенокос почти на месяц раньше, чем обычно, причиной этому стала аномальная жаркая погода.
Фермеры Нефтеюганского района вышли на сенокос почти на месяц раньше, чем обычно, причиной этому стала аномальная жаркая погода. Часть фермеров косят траву уже в течение недели. 

В 25 из 33 хозяйств, расположенных на территории Нефтеюганского района, содержится крупный рогатый скот, общее поголовье - 1254 коров. Большинство принадлежит НРМУП «Чеускино», крестьянско-фермерским хозяйствам «Надежда» и «Фаретдинов».

Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганского района, на сегодня сельскохозяйственными товаропроизводителями собрано 350 тонн сена. Всего за весь период планируется заготовить 2588 тонн корма для скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью