В Нее запущен цех по переработке молока

Источник: smi44.ru
В Нее Костромской области начал работу цех по переработке молока. На ремонт и переоснащение производственных помещений было направлено около 12 миллионов рублей.
Оборудование закупали в Калуге. А основной поставщик молока – СПК «Кужбальский». 

В магазины пакетированное молоко поступает под торговой маркой «Нейское». «Ни у кого нет сомнений, что молоко и мясо от наших сельхозпроизвдителеей не уступают по вкусовым качествам импортным производителям, рассказал а в интервью газете «Нейские вести» глава администрации Нейского района Галина Виноградова. 

Галина Виноградова, глава администрации Нейского района:
Впервые на прилавках магазинов появилось пакетированное молоко с таким родным названием «Нейское». Главным является то, что продукт будет производиться по абсолютно традиционной технологии, без применения современных добавок и консервантов. Таким образом, нейчане смогут приобрести качественные натуральные продукты питания. Учреждения бюджетной сферы, жители уже привыкли к нейской продукции - хлебу, картофелю, мясу, молоку. Ни у кого нет сомнений в том, что молоко, производимое нашими хозяйствами, и мясо, выращенное на нашей земле, не уступает по вкусовым качествам импортным производителям. 

Сразу после запуска цеха в райцентре был открыт магазин, в котором реализуется товар только местных производителей. Пока в нем можно купить только молочные продукты, выпечку и мясные полуфабрикаты. Вся продукция качественная, натуральная и экологически чистая, рассказывает газета. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью