В НАО планируют увеличить производство молока

Источник: severinfo.ru
Новую ферму в селе Коткино планирует возвести сельскохозяйственный производственный кооператив «Сула» ведёт на 200 голов дойного стада.
Новое здание СПК «Сула» возводит за счёт собственных средств. Общая стоимость строительства с установкой всего необходимого оборудования составляет около 300 млн рублей.

По информации председателя сельхозкооператива Алексея Коткина, подрядчик уже закончил заливку фундамента и приступил к установке металлоконструкций здания. Сдача объекта запланировано на осень 2017 года.

Ввод в эксплуатацию нового производственного объекта позволит СПК «Сула» увеличить дойное стадо со 150 до 200 голов и, соответственно, увеличить производство молока и молочной продукции, которыми хозяйство снабжает село Коткино и город Нарьян-Мар.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью